Победители XIX Всероссийского конкурса ювелиров «Признание Петербурга»

Победители XIX Всероссийского конкурса ювелиров «Признание Петербурга»

Протокол решения жюри XIX Всероссийского конкурса ювелиров на приз Культурной столицы «Признание Петербурга».

Члены жюри:

  • Галина Николаевна Ковалева – председатель жюри конкурсов Программы «Ювелирная Россия», президент Международного Фонда поддержки ювелиров «Форма».
  • Елена Александровна Иванова – искусствовед, зав. отделом декоративно-прикладного искусства Русского музея.
  • Наталия Ивановна Коровина – искусствовед, художественный критик
  • Ольга Григорьевна Костюк – кандидат искусствоведения, старший научный сотрудник Государственного Эрмитажа.
  • Татьяна Николаевна Мунтян – искусствовед, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля
  • Лариса Николаевна Пешехонова – искусствовед, старший научный сотрудник Музеев Московского Кремля
  • Анна Владимировна Ратникова – старший научный сотрудник Российского этнографического музея.

В финале конкурса приняли участие 53 предприятия, представивших 128 изделий.

Эксклюзивные изделия с бриллиантами

III место
ООО «Компания ИВЕЛ»
Москва
Колье «Зимние узоры»
Автор Гай Бен Леви

II место
«Мастер Бриллиант»
Кострома
Браслет «Пандора»
Автор Васильев Р.
Мастер-ювелир Маслов А.А.

I место
«Смоленские бриллианты»
Смоленск
Перстень «Айвенго» и кольцо «Септима»

I место
ООО «Бриллианты Костромы»
Кострома
Гарнитур «Параллельные миры»
Автор Ядренцева О.А., Колесов Е.

Классика 20 столетия

III место
«Галерея эксклюзива»
Москва
Серия колец «Золотое руно», «Сафари», «Цветная радуга»
Автор Закарян А.А.

II место
«Галерея Саркисян»
Москва
Гарнитур «Водопад»
Автор Затикян Э.

I место
ОАО «Русские самоцветы»
Санкт-Петербург
Эмалево-филигранный набор бокалов для питья

I место
Ювелирный дом «Тулупов»
Екатеринбург
Кольцо «Премьера»

Современный историзм

III место
«Мириада»
Кострома
Гарнитур «Наследие»
Автор Апанасенко О. В.
Мастер-ювелир Апанасенко О. В., Коногорова Ю. А., Котова В. А., Павлова Т., Малафеев Д.

III место
Борисов В.А.
Санкт-Петербург
Браслет «Гюрза»

II место
ИП Цемох В. Н.
Санкт-Петербург
Комплект «Сакура» и кольцо «Дикая кошка»

I место
ООО «КЮФ «ТОПАЗ»
Кострома
Браслет «Неуловимая»
Автор Орлова А.Б.

I место
ОАО «Русские самоцветы»
Санкт-Петербург
Гарнитуры «Арт-деко» и «Рубиновый»

Дизайн часов

II место
Юрьев С.В.
Санкт-Петербург
Часы «Джокер»

I место
Часовой завод «НИКА»
Москва
Часы Eternity из коллекции Universe
Автор Саникидзе Т. А.
Мастер-ювелир Калинин М.В., Хромов Н.А.

Ювелирный эксперимент

III место
Amberlady
Алматы
Гарнитур «Кин-Дза-Дза»
Автор Казаков И.

II место
ООО ЮЗ «Золотые купола»
Покров
Кольцо из гарнитура «Признание Петербургу»
Автор Пяташов М.Е., Захарова Е.А.
Мастер-ювелир Гимазетдинов А., Колдаева Е.

I место
Былков Юрий
Санкт-Петербург
Серия украшений «Vespiary»

I место
Бормотова Елизавета
Санкт-Петербург
Колье «Муар»

Модные тенденции

II место
«Дайко»
Кострома
Серия коктейльных колец
Автор Моклокова М.
Мастер-ювелир Локтионов И.

II место
ЮФ «УЗОР УТУМ»
Якутск
Гарнитур «Завиток соблазна»
Автор Заболоцкая Е.И.
Мастер-ювелир Кулбаева А.Г.

I место
ООО «Амбер Нева»
Санкт-Петербург
Серия колье «Восток-Запад» и «Марракеш»
Автор Ванькова Л.К., Ваньков С.Г.

I место
ООО «Ювелирный Дом Александров и К»
Барнаул
Коллекция колец с фантазийными алмазами

Ювелирная и камнерезная пластика

II место
Ибрагимов Феликс
Санкт-Петербург
Лампа «Тиффани отдыхает»

II место
ООО «Альтмастер»
Кострома
Коллекция рюмок-перевертышей «Национальные герои России»
Колокольчик «День Варенья», колокольчик «Купидон»

I место
ОАО «Красносельский ювелирпром»
Красное-на-Волге
Собор Воскресения Христова на Крови
Автор Рублев А.А., Ситников А.В.
Мастер-ювелир Харламычева Т.Я., Лапшина Г.Н., Курдюкова Т. Ю., Комарова А. Н., Кирпичникова И.А., Медведева Т.Р., Арутенкова А.В.

I место
ЗАО «ГРИНГОР»
Санкт-Петербург
Яйцо Пасхальное «Власть»
Автор Горыня А.С.
Мастер-ювелир Далидан С.

Предметы религиозного культа

III место
ООО «Ростовская эмаль»
Ростов Великий
Икона «Спас на престоле»
Автор Удальцов О., Хаунов А.
Мастер-ювелир Удальцов О., Винокуров А., Горский Д., Кудрякова Е.

II место
ЗАО «Северная чернь»
Великий Устюг
Евхаристический набор

I место
ОАО «Красносельский ювелирпром»
Красное-на-Волге
Миниатюрный складень «Святой Николай Чудотворец»
Автор Морозов С.Ф.

I место
Алексей Донцов и Даниил Донцов
Санкт-Петербург
Триптих с Николаем Чудотворцем и предстоящими Архангелами Михаилом и Гавриилом и
Икона Божией Матери «Феодоровская» в киоте

Великолепие ювелирного мастерства

III место
«Уран Саха»
Якутск
Гарнитур «Якутская невеста»
Автор Николаева Н.
Мастер-ювелир Кириллин Н.

II место
ИП Бобров М.В.
Кострома
Коллекция «Галактика»
Автор Смирнов К.В.

Лучшая коллекция массового производства

III место
ООО «Санис»
Санкт-Петербург
Коллекция «Броско»

III место
«Роскошь»
Владивосток
Коллекция «Северная ягода»
Автор Рахманенко Е. А.

II место
ООО «Аквамарин»
Красное-на-Волге
Коллекция «Леди Шарм»

I место
«Рифеста Холдинг»
Екатеринбург
Коллекция «Diva»

Лучшее ювелирное украшение или коллекция сезона

III место
Творческая мастерская «Руки»
Санкт-Петербург
Коллекция «Жасмин»
Автор Устинова Т.
Мастер-ювелир Шишов М.

II место
ООО «Караваевская Ювелирная Фабрика»
Кострома
Коллекция «Богом хранимая Кострома»
Автор Бадин А. А., художник Орлов А. Е.
Мастер-ювелир Белехова Е. Б.

I место
ТМ «Золото Сибири»
Новосибирск
Коллекция «Пробуждение Брахмы»
Автор Балдин Марк
Мастер-ювелир Балдин Марк, Павлов В.

I место
ОАО «Костромской ювелирный завод»
Кострома
Коллекция «Медовый спас»
Автор Теплинская Т. Ф.
Мастер-ювелир Минько Г., Колобов М., Накваскина С.

ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Яндекс Livejournal Liveinternet Mail.Ru